Club de ajedrez Ébano Tasca ENROQUE

ORDEN DE FUERZA DEFINITIVO DE LOS EQUIPOS PRIMERA CATEGORÍA 2002/2003

C.A. PARQUE LAS AGUILAS DEL TEIDE AKFUR “B”

DELEGADO: Victor Ortells, Ayram Izquierdo
TFNO:   620 211130; 922265113;
EMAIL: vortells@airtel.net;
LOCAL DE JUEGO: Universidad Laboral, Avda. Lora y Tamayo nº 2; La Laguna. TFNO:   922 251140
 

1. Jacob  GONZÁLEZ MARRERO PE 1604
2. Víctor M.  ORTELLS PÉREZ PE 1600
3. Gregorio  RODRÍGUEZ VERA PE 1588
4. Víctor  PIÑERO PRIETO P 1570
5. Manuel  MARRERO MARTIN 1ª 1492
6. Ayram  IZQUIERDO GALLARDO 1ª 1419
7. Miguel A  HORMIGA AMADOR 2ª 1377

                       Filial

8. Valeriano SEPTIEN LOPEZ        1ª       1478
9. Alfredo  COELLO PEREZ          2ª       1362
10. Francisco RIUTORT AGUILAR        2ª       1368
11. Luis SANCHEZ LEON        3ª       1341
12. Adrián     GONZALEZ HERNANDEZ  3ª         1334
13. Victor      BALBUENA ARTILES        3ª       1312
14. Juan M.   BATISTA GONZALEZ        3ª       1300
15. Leoncio   DE LAS CASAS ALONSO    3ª       1273
16. Angel A.  MARTIN GONZALEZ        3ª       1246
17. Fco. J. ALVARADO GARCIA         3ª       1223
18. Manuel SANCHEZ SOLER       3ª       1221
19. María M. ECHARRI BREFASTE       3ª       1200
20. Eva HERRERA FARIÑA       3ª       1200
21. Maria R. IZQUIERDO CAMPOS       3ª       1200
22. Carmen  RODRÍGUEZ RINCON       3ª         1200
23. Héctor ROJAS         3ª       1200
 

C.A. SOCIEDAD  EL  CENTRO  (LA  VICTORIA  94) “A”

DELEGADO:  Eusebio V. Mansino Febles
TFNO: 922-56-39-97; 625407991
EMAIL: emansino@terra.es
LOCAL DE JUEGO: Centro Cultural San Juan (frente a la ermita y el colegio público San Juan, La Victoria)

1. Fco. Damian SOSA GARCIA  2ª 1411
2. Eusebio V.  MANSINO FEBLES  3ª 1357
3. Reinhold METJE    3ª 1353
4. Adasat AFONSO MARTIN  3ª 1324

Filial

5. Juan Manuel GALLARDO JIMENEZ 3ª 1310
6. Ramón GUTIERREZ GARCIA 3ª 1306
7. Federico RODIA LATORRE  3ª 1297
8. Humberto GARCIA AFONSO  3ª 1256
9. Nestor GOYA BARROSO  3ª 1240
10. Byron GOYA GUTIERREZ  3ª 1235
11. Cristo MEJIAS GONZALEZ 3ª 1224
12. Ignacio  MEJIAS GONZALEZ 3ª 1208
13. Ruperto GUTIERREZ GARCIA 3ª 1205
 

C.A. PEÓN PASADO UNIVERSIDAD “B”

DELEGADO: Antonio García, TFNO: 922-650258
EMAIL: amgr77@terra.es
LOCAL DE JUEGO: Aula formación PAS, Torre de Química, Avda. Trinidad,
La Laguna

1. Antonio          GARCÍA RODRIGUEZ           1ª 1504
2. Moisés            TOLEDO                                  P 1472
3. Isidro              CRUZ GOMEZ                        2ª 1343
4. Jorge               PEREZ DE LA TORRE           3ª 1308

Filial

5. Juan C. GONZALEZ MORENO 3ª  1304
6. Ricardo  CASAÑAS RIVERO 3ª  1200
7. Ayoze HERNANDEZ 3ª  1200
8. Cristo Rodríguez TORRES 3ª  1200
9. Pablo  DE ORY ESTEVEZ 3ª  1200
10. Cristo ESTEVEZ HERNANDEZ 3ª  1200
 

C.A. ENROQUE “A”

DELEGADO: Eusebio González Díaz
TFNO:  922651357
LOCAL DE JUEGO: Centro de Ajedrez de CajaCanarias, C/ Santiago Sabina 3   S/C de Tenerife.  TFNO: 922 29 42 90

1. José D. GONZALEZ SALGUERO 2ª 1452
2. Antonio MARTIN LUCILLA  1ª 1439
3. Dailos  DE ARMAS MAGAÑAS 1ª 1418
4. Jose L. ÉVORA BRONDO  3ª 1368

Filial

5. Javier  IZQUIERDO REYES 2ª 1344
6. Tomás   ÉVORA ACOSTA  1ª 1330
7. Juan I. ROYO IRANZO  3ª 1309
8. David  ACOSTA ALAYON  3ª 1302
9. Javier  IZQUIERDO REYES 3ª 1138
10. Eusebio  GONZALEZ DIAZ  1ª 1273
11. Ernesto  BEIRAS    3ª 1200
12. Diego  ACOSTA ALAYON  3ª 1200
 

C.D.A. LAS FURNIAS-RUIBLAZ ICOD

DELEGADO: Marcelo A. Pérez González 922813952/686-022-231
EMAIL: chessy1@telepolis.com
LUGAR DE JUEGO: Centro Icodense C/ S.Sebastián nº8
Icod de los Vinos.  TFNO: 922-81-07-71 / 922-81-00-15

1. Andrés Enrique MENDEZ QUINTERO     2ª 1449
2. Pedro DIAZ LUIS       2ª 1433
3. Marcelo A. PEREZ GONZALEZ     3ª 1300
4. Onésimo RODRIGUEZ PEREZ     3ª 1299
5. Laura GONZALEZ GARCIA     3ª 1276
6. Jorge ALVAREZ CAMACHO     3ª 1268
7. Francisco FALCON CASTRO      3ª 1242
8. Miguel HERNANDEZ GONZALEZ   3ª 1200
9. Jesús M. MARTIN CARBALLO      3ª 1200
 

C.A.  LAS TORRES DE ADEJE

DELEGADO: Nicolás Tenia Trujillo, TFNO: 922711526, 646262740
EMAIL: nicolatt@hotmail.com
LOCAL DE JUEGO: Centro Cultural, C/ Príncipe Pelinor s/n, Adeje.

1.  Roberto  RAMIREZ ALVAREZ  PE 1614
2.  Oscar  DELLACHA BENZENY 1ª 1428
3.  Nicolás  TENIAS TRUJILLO  3ª 1206
4.  Raúl  DE CASTRO SORIANO 3ª 1200
5.  Javier  MINGUELLA LAVADOT  3ª 1200
6. Mladen  TOMASIC   3ª 1200
7. Félix  GARCIA DE LA IGLESIA 3ª 1200
8. José  DIAZ DIAZ   3ª 1200
9. Javier  MINGUELLA VARGAS  3ª 1200
 

C.A.  A.E.FI. CAPANEGRA “A”

DELEGADO: Joaquin Calvo Nobrega; TFNO: 922283449-607521031
EMAIL: chessaefi@yahoo.es, putino@eresmas.com
LUGAR DE JUEGO Universidad Laboral (C.E.I.) La Laguna, c/Lora y Tamayo 2. TFNO: 922251140
 

1. Francisco  CAMACHO HERNÁNDEZ P 1483
2. Alberto  GONZALEZ ISAAC  1ª 1465
3. Horacio  BACALLADO BERMUDEZ 1ª 1474
4. Jesús LORENZO FRANCISCO  1ª 1410

  Filial

5. Manuel LOZANO MARQUEZ  1ª 1390
6. Joaquín Manuel CALVO NOBREGA  1ª 1387
7. José  SILVAN PAGES   P 1377
8. Adalberto ALVAREZ PEREZ   3ª 1347
9. Jonathan HERNANDEZ ROMERO  3ª 1329
10. Alejandro CEDRES DIAZ   2ª 1325
11. Jesús GONZALEZ   3ª 1276
12. Ramón SANCHEZ ACOSTA  3ª 1235
13. David  SANCHEZ ASHN   3ª 1200
14. Manuel DE LEON ROMERO  3ª 1200
15. Yeray SOSA ALONSO   3ª 1200
16. Jerónimo FIGUEREDO   3ª 1200
17. Cristina MARRERO VALAIS  3ª 1200
 

C.A. GOMERA  “A”

DELEGADO: Miguel Chico Arbelo TFNO: 922-14-12-18 / 922-87-11-92
LUGAR DE JUEGO: Escuela Municipal de Ajedrez
Avda. de Colón nº 17 – 2º,  San Sebastián de La Gomera

1. Asensio AYALA TRUJILLO P 1535
2. Pedro A. MACHIN ARBELO 1ª 1492
3. Salvador PALMERO CABRERA 1ª 1471
4. Rafael GARCIA-CERNUDA SAINZ 2ª 1402
 

Filial

5. Ginés MEDINA SANCHEZ 3ª 1380
6. Manuel MUÑOZ MONZON 3ª 1370
7. Vicente PADILLA MENDEZ 3ª 1359
8. Miguel CHICO ARBELO 3ª 1315
9. Tarek CHEIHKO SANZ 3ª 1300
10. Antonio VERA PADILLA 3ª 1279
11. Sergio  AGUILAR ARTEAGA 3ª 1267
12. Pedro PADILLA MENDEZ 3ª 1259
13. Juan P. FERNANDEZ JEREZ 3ª 1200
14. Ricardo  ARTEAGA DIAZ 3ª 1200
 

Nota: Listas definitivas. Se han incluido en cada caso los correspondientes  equipos filiales, cuyos jugadores también pueden jugar, llegado el caso, en los equipos de primera.

Volver - Campeonato Equipos 2003
Última modificación: 10 de enero de 2003