Club de ajedrez Ébano Tasca ENROQUE

ORDEN DE FUERZA DEFINITIVO DE LOS EQUIPOS SEGUNDA CATEGORÍA 2002/2003

GRUPO A    [Grupo B]

C.A. ONCE  AKFUR “C”

DELEGADO: Miguel González Hdez. , Víctor Manuel Ortells Pérez
TFNO:   620 211130; 922265113;
EMAIL: vortells@airtel.net;
LOCAL DE JUEGO: O.N.C.E.   S/C. de Tenerife
C/ Bethencourt y Molina nº 16 Tfno: 922-21-00-00

1. Valeriano SEPTIEN LOPEZ        1ª       1478
2. Alfredo  COELLO PEREZ          2ª       1362
3. Francisco RIUTORT AGUILAR        2ª       1368
4. Luis SANCHEZ LEON        3ª       1341
5. Víctor      BALBUENA ARTILES        3ª       1312
6. Juan M.   BATISTA GONZALEZ        3ª       1300
7. Leoncio   DE LAS CASAS ALONSO    3ª       1273
8. Ángel A.  MARTIN GONZALEZ        3ª       1246
9. Fco. J. ALVARADO GARCIA         3ª       1223
10. Manuel SANCHEZ SOLER       3ª       1221
11. María M. ECHARRI BREFASTE       3ª       1200
12. Eva HERRERA FARIÑA       3ª       1200
13. Maria R. IZQUIERDO CAMPOS       3ª       1200
14. Carmen  RODRÍGUEZ RINCON       3ª         1200
15. Héctor ROJAS         3ª       1200
 

C.A. SOCIEDAD  EL  CENTRO  (LA  VICTORIA  94) “B”

  DELEGADO:  Eusebio V. Mansino Febles
  TFNO: 922-56-39-97; 625407991
  EMAIL: emansino@terra.es
LOCAL DE JUEGO: Centro Cultural San Juan (frente a la ermita y el colegio público San Juan, La Victoria)
 

1. Juan Manuel GALLARDO JIMENEZ 3ª 1310
2. Ramón GUTIERREZ GARCIA 3ª 1306
3. Federico RODIA LATORRE  3ª 1297
4. Humberto GARCIA AFONSO  3ª 1256
5. Nestor GOYA BARROSO  3ª 1240
6. Byron GOYA GUTIERREZ  3ª 1235
7. Cristo MEJIAS GONZALEZ 3ª 1224
8. Ignacio  MEJIAS GONZALEZ 3ª 1208
9. Ruperto GUTIERREZ GARCIA 3ª 1205
 

C.A.  A.E.FI. CAPANEGRA “B”

DELEGADO: Joaquin Calvo Nobrega; TFNO: 922283449-607521031
EMAIL: chessaefi@yahoo.es
LUGAR DE JUEGO Delegación Alumnos de Física, Facultad de Fïsica, Avda. Fco. Sanchez s/n, La Laguna.

1. Manuel LOZANO MARQUEZ  1ª 1390
2. Joaquín Manuel CALVO NOBREGA  1ª 1387
3. José  SILVAN PAGES   P 1377
4. Adalberto ALVAREZ PEREZ   3ª 1347
5. Adrián      GONZALEZ HERNANDEZ   3ª         1334
6. Jonathan HERNANDEZ ROMERO  3ª 1329
7. Alejandro CEDRES DIAZ   2ª 1325
8. Ramón SANCHEZ ACOSTA  3ª 1235
9. Manuel DE LEON ROMERO  3ª 1200
10. Yeray SOSA ALONSO   3ª 1200
11. Cristina MARRERO VALAIS  3ª 1200
12. Jerónimo FIGUEREDO   3ª 1200
13. David  SANCHEZ ASHN   3ª 1200
 

C.A.  EL RAVELO CAJACANARIAS “C”

DELEGADO: Nauzet Pérez Gutiérrez, Roberto C. Castillo Goya
TFNO: 922571098-652670835 616619443
Web : www.ajedrezelsauzal.com
LUGAR DE JUEGO: Casa de la Cultura de Ravelo c/ Real Orotava, Ravelo.
 

1. Jonay Rodríguez RAVELO 3ª 1303
2. Roberto C CASTILLO GOYA 3ª 1200
3. Jacqueline PEREZ GUTIERREZ 3ª 1200
4. Borja J DE ARMAS RIVERO 3ª 1200
5. Jose A GONZALEZ MESA 3ª 1200
6. Jessica GONZALEZ MESA 3ª 1200
7. Jessica  DIAZ ALONSO 3ª 1200
8. Carmen  Rodríguez RAVELO 3ª 1200
9. Dionisio DIAZ ALONSO 3ª 1200
10. Carlos CAMPOS VERA 3ª 1200
11. David  FAJARDO PEREZ 3ª 1200
12. David  HERNANDEZ ABREU 3ª 1200
13. Laura HERNANDEZ ABREU 3ª 1200
 

C.A. BAJAMAR

DELEGADO: Jacobo Sanchez Martín
TFNO:
  LOCAL DE JUEGO: C.I.T. Bajamar (frente a las piscinas), Bajamar

1. Rodolfo       GOMEZ CAMACHO   1543
2. Ramón        EXPÓSITO AFONSO   1520
3. Carlos          SANTOS IZQUIERDO   1498
4. Jacobo         SANCHEZ MARTIN   1396
5. Pedro          CORUJO BARRETO   1342
6. Daniel         PEIROTE HERMANN   1200
7. Carlos         HERNANDEZ BAUTISTA    1200
 

C.A.  NURIANA

 DELEGADO: Fernando Hidalgo Santana TFNO:922-24-38-72, 670-82-13-05
 EMAIL: ferhisan@yahoo.es
LOCAL DE JUEGO: Aula formación PAS, Torre de Química, Avda. Trinidad,
La Laguna

1. Jesús D. DIAZ BARRERA  3ª 1271
2. Elena  ROLDÁN    3ª 1256
3. Idafe FERNANDEZ  3ª 1200
4. Agustín  GONZÁLEZ MEDINA 3ª 1200
5. Damián  CRUZ LATORRE  3ª 1200
6. Luis David GONZÁLEZ   3ª 1200
7. Javier SAAVEDRA   3ª 1200
8. Hanche FERNÁNDEZ LORENZO 3ª 1200
9. Enrique MARTINEZ    3ª 1200
10. Diego  MUÑOZ PLATA  3ª 1200
11. Adrián CARREIRAS   3ª 1200
12. Gabriel  HDEZ. COLIMO  3ª 1200
13. Nauzet BETHENCOURT  3ª 1200
 

C.A.  AL  SHAH MAT LOS REALEJOS

 DELEGADO: Pablo González Abréu TFNO: 922341784, 615857571
 E-MAIL:pablogoa@msn.com
LOCAL DE JUEGO: Asoc. Vecinos “Beneharo” c/San Cayetano, 10- La Montañeta, Los Realejos

1. Cristóbal BORGES GARCÍA 3ª 1200
2. Casimiro MESA MARTÍN 3ª 1200
3. Adolfo GONZÁLEZ GARCÍA 3ª 1200
4. Pablo GONZÁLEZ ABREU 3ª 1200
5. Gustavo PÉREZ VALLADARES 3ª 1200
6. Román DELGADO GARCÍA 3ª 1200
7. Pedro RODRÍGUEZ GONZÁLEZ 3ª 1200
8. Sergio  TAÑO LEAL 3ª 1200


GRUPO B    [Grupo A]
 

C.A. ENROQUE  B

DELEGADO: Eusebio González Díaz   922651357
  LOCAL DE JUEGO: Centro de Ajedrez de CajaCanarias 922 29 42 90
  C/ Santiago Sabina s/n   S/C de Tenerife.

1. Javier  IZQUIERDO REYES 2ª 1344
2. Tomás   ÉVORA ACOSTA  1ª 1330
3. Juan I. ROYO IRANZO  3ª 1309
4. David  ACOSTA ALAYON  3ª 1302
5. Eusebio  GONZALEZ DIAZ  1ª 1273
6. Ernesto  BEIRAS    3ª 1200
7. Diego  ACOSTA ALAYON  3ª 1200
 

C.A.UNIVERSIDAD “C”

 DELEGADO: Fernando Hidalgo Santana; TFNO: 922243872, 670821305
 EMAIL: ferhisan@yahoo.com
LOCAL DE JUEGO: Aula formación PAS, Torre de Química, Avda. Trinidad,
 La Laguna
 

1. Juan C. GONZALEZ MORENO 3ª  1304
2. Ricardo  CASAÑAS RIVERO 3ª  1200
3. Ayoze HERNANDEZ 3ª  1200
4. Cristo Rodríguez TORRES 3ª  1200
5. Pablo  DE ORY ESTEVEZ 3ª  1200
6. Cristo ESTEVEZ HERNANDEZ 3ª  1200
 

C.A. ESC. MUN. DE AJEDREZ (GOMERA B)

DELEGADO: Miguel Chico Arbelo  922-14-12-18 / 922-87-20-22
LUGAR DE JUEGO: Escuela Municipal de Ajedrez
Avda. de Colón nº 17 – 2º San Sebastián de La Gomera

1. Ginés MEDINA SANCHEZ 3ª 1380
2. Manuel MUÑOZ MONZON 3ª 1370
3. Vicente PADILLA MENDEZ 3ª 1359
4. Miguel CHICO ARBELO 3ª 1315
5. Tarek CHEIHKO SANZ 3ª 1300
6. Antonio VERA PADILLA 3ª 1279
7. Pedro PADILLA MENDEZ 3ª 1259
8. Sergio  AGUILAR ARTEAGA 3ª 1267
9. Juan P. FERNANDEZ JEREZ 3ª 1200
10. Ricardo ARTEAGA DIAZ 3ª 1200
 

C.A. BIENVENIDO SAUZAL- CAJACANARIAS “B”

  DELEGADO:  Nauzet Pérez Gutiérrez
TFNO: 922 571098, 652670835 616619443
      Web : www.ajedrezelsauzal.com
LOCAL DE JUEGO: Escuela Municipal de Ajedrez,  El Sauzal, Plaza del Ayto, El Sauzal

1. Merquis  CRUZ VELOZ 1ª 1467
2. Nauzet  PEREZ GUTIERREZ 2ª 1462
3. Alfredo   ROCES VARELA 2ª 1400
4. Nicolas  LU LEE 3ª 1331
5. Eduardo   GONZALEZ BARROSO 3ª 1265
6. Francisco   FEO 3ª 1259
7. Juan C.   UBERO GUERRERO 3ª 1200
 

C.A. STEINITZ GUIMAR “B”

DELEGADO: Joel Martín Clemente, Antonio Manuel González Melo
TFNO: 636 003 662; 922 524 200
EMAIL:  capajmc@hotmail.com
LUGAR DE JUEGO: Centro Municipal de Ajedrez (Antiguo Colegio Hernández Melque) Avda Arístides Hernández Mora. Calle José Hernández Melque s/n, Güímar.
 

1. Antonio M. GONZÁLEZ MELO  1ª 1491
2. Jorge           CABRERA TRUJILLO     3ª 1389
3. Sergio       SEGURA CALERO     1ª 1381
4. Máximo      SOMOLINOS PACHECO    2ª 1371
5. Santiago     MEDINA PLASENCIA        3ª 1297
6. Felipe       DÍAZ BARRIOS          3ª 1292
7. Eduardo      CORREA CABRERA        3ª 1200
8. Gerson      CABRERA TRUJILLO        3ª 1200
 

C.A. CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO

DELEGADO: Manuel Antonio Gutiérrez Gómez 922-24-66-96
LOCAL DE JUEGO: Círculo de Amistad XII de Enero
 

1. Miguel           CASTRO GLEZ. P 1467
2. Victor  M.      SANCHEZ LEON 2ª 1447
3. Fco. Javier     ARTEAGA SUAREZ 2ª 1422
4. Antonio Fco.  LÓPEZ GARCÍA 3ª 1368
5. Roberto          VELAZQUEZ ARIAS 3ª 1350
6. Manuel A.      GUTIÉRREZ GÓMEZ 3ª 1259
7. Naraindas       SIRUMAL PUNJABI 3ª 1229
8. Francisco        ESPINOSA MORIN 3ª 1200
 

NOTA: Listas definitivas

Volver - Campeonato Equipos 2003
Última modificación: 10 de enero de 2003